Происшествия

Торговый агент убивал и грабил потенциальных клиентов в Тольятти и Жигулевске

В Самарской области 30-летний местный житель, обвиняемый в убийстве двух лиц, разбое, грабеже и краже, предстанет перед судом. По версии следствия, в июле 2013 года обвиняемый, являющийся торговым агентом одного из обществ с ограниченной ответственностью, с целью реализации товара – столовых принадлежностей, посуды и бытовой техники, прибыл к ранее знакомой женщине в один из домов по улице Макарова в Тольятти. После демонстрации товара женщина отказалась приобретать товар, сославшись на отсутствие денег. Обвиняемый увидел на столе 3,5 тысячи рублей и попытался похитить их у женщины, которая находясь в инвалидной коляске. Женщина, осознавая, что не сможет оказать должное сопротивление, окрикнула его. В этот момент злоумышленник схватил неустановленный следствием предмет и нанес им не менее 6 ударов по голове потерпевшей, от которых она скончалась на месте происшествия. После этого обвиняемый похитил деньги и скрылся с места происшествия.

В августе он же, находясь в одном из домов по улице Ткачева в Жигулевске, после отказа мужчины приобретать у него товар, выхватил у потерпевшего 100 тысяч рублей, которые тот ранее положил в карман своей одежды, выбежал из квартиры и скрылся с места происшествия.

В конце декабря 2013 обвиняемый, находясь в одном из домов по улице Муравленко в Жигулевске, приступил к демонстрации товара 86-летнему мужчине. Мужчина согласился приобрести товар за 5 тысяч рублей и достал деньги из металлической коробки, хранившейся в шкафу. Обвиняемый, увидев, где хранятся деньги, втайне от потерпевшего похитил 12 тысяч рублей.

В марте 2014 года он же с целью реализации товара прибыл в один из домов по улице Крылова поселка Александровское поле в Жигулевске, где предложил купить товар 84-летнему мужчине, который согласился его приобрести, однако в силу возраста не смог вспомнить, где хранятся деньги. Обвиняемый вместе с мужчиной стали искать их в предметах мебели дома. Не найдя денег, злоумышленник разозлился на мужчину, схватил неустановленный следствием предмет и нанес им не менее 6 ударов по голове потерпевшего, от которых он скончался на месте происшествия.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button