Происшествия

На незаконной переработке нефтепродуктов тольяттинский предприниматель заработал 45 млн руб.

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего руководителя фирмы, который обвиняется в осуществлении предпринимательской деятельности без соответствующей лицензии.

1Etxy4iINc-400x270

С января 2012 года по июнь 2014 года осуществлялась незаконное изготовление и переработка нефтепродуктов в производственных помещениях, расположенных на территории Центрального района Тольятти. По версии следователей, доход от незаконной предпринимательской деятельности превысил 45 миллионов рублей.

Полученные преступным путём деньги мужчина в последующем легализовал. Руководитель организации обвиняется в том, что в период с января по май 2012 года проводил финансовые операции путем перечисления денежных средств в общей сумме свыше 20 миллионов рублей по фиктивному договору с расчётного счёта своей фирмы на расчётный счет индивидуального предпринимателя. Полученные денежные средства в дальнейшем были обналичены и использованы жителем Самарской области по собственному усмотрению.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button