Общество

90 детей Самарской области отправятся на ёлку в Кремль

Ежегодная Общероссийская новогодняя елка в Государственном Кремлевском Дворце – одно из самых долгожданных и незабываемых событий для восьми тысяч детей со всей страны. И в этом году — 26 декабря 90 детей Самарской области услышат поздравления Президента Российской Федерации, станут свидетелями красочного новогоднего представления.

На Кремлевскую Елку, по многолетней традиции, приезжают дети, удостоившиеся приглашения за особые заслуги в учебе, спорте, творчестве. Как правило, это – отличники, победители предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований, юные лидеры детских общественных организаций.

В нынешней делегации – 10 воспитанников детских домов и 15 ребятишек, находящихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей, либо из многодетных или приемных семей. В их числе и те, чьи родители исполняют сегодня свои служебные обязанности в «горячих» точках, а так же дети погибших при исполнении служебного долга, не только в локальных конфликтах, но и при возникновении стихийных бедствий и катастроф.

Ежегодно формирование делегации Самарской области осуществляется аппаратом главного федерального инспектора по Самарской области.

Как сообщает Департамена информационной политики Администрации губернатора Самарской области, в этом году в программу пребывания детей входит и посещение 27 декабря музея легендарной киностудии «Мосфильм». Средства на поездку, культурную программу и приобретение сувенирной продукции для детской делегации, получены из бюджета министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

*

По теме

Back to top button