ОбществоСпорт

В Самаре состоится городское открытие велосезона

28 мая в Загородном парке Самары пройдет городское открытие велосезона «Мир глазами ВелоСамары». Городское открытие велосезона посвящёно всем тем, кто не знает о существовании клуба «ВелоСамара», кто только что купил велик и катается в одиночку по городу, кто ещё только планирует приобрести двухколёсного друга, а так же детям и их родителям.

План мероприятия:
-Фотовыставка «Мир глазами Велосамары»
-Презентации проектов клуба
-Мастер-классы механиков
-Демонстрация велооборудования
-Конкурсы и минисоревнования для детей и родителей
-Кросс-кантри гонка

Сезон 2011 года для велосамарцев обещает быть самым насыщенным и интересным за всю историю клуба. 58 крупных мероприятий ждут любителей байка в этом году. Это и соревнования по прыжкам в воду с трамплина «Fun Jumping», и Городское ориентирование на велосипедах «Fever Point», а также массовые спортивные соревнования ставшие любимыми и традиционными Веломарафон «Самарская Лука» и приключенческая гонка мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race». Впервые в этом году стартует отдельно детское направление деятельности клуба для самых маленьких — «ВелоДети.РФ». И еще много других и интересных событий.

Спортивно туристический клуб «ВелоСамара»
Клуб организован в 2004 году. Сегодня СТК «ВелоСамара» превратился в наиболее известный и многочисленный в нашем регионе любительский велоклуб. Ежегодно клубом проводится более 35 различных крупных мероприятий. Любители велоспорта из таких регионов как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Пенза, Саратов, Казань, Ульяновск являются постоянными участниками проводимых соревнований. В том числе самой массовой любительской гонки Поволжья — веломарафона «Самарская Лука», на старт которого в прошлом году вышло 152 участника.

Спортивно-туристический клуб «ВелоСамара»

*

По теме

Back to top button