ОбществоСпорт

Поле в Самаре готово к матчу с ЦСКА

Газон на стадионе «Металлург», из-за плохого состояния которого матч 2-го тура «Крылья» – ЦСКА был перенесен с 21 марта на 25 мая, находится почти в идеальном состоянии. Самарцы после той злополучной истории пригласили на работу нового агронома.

Что касается разгрома, учиненного спартаковскими болельщиками в 9-м туре на трибунах «Металлурга», то он вылился «Крыльям Советов» в 800 тысяч рублей на ремонт плюс штраф в 220 тысяч, выписанный КДК. Несмотря на финансовый дефицит, «Крылья» в кратчайшие сроки установили почти две тысячи новых пластиковых сидений и отремонтировали поломанные ограждения в фанатском секторе.

Как и перед матчем со «Спартаком», меры безопасности в Самаре и окрестностях усилены. Так, в районе Жигулевской ГЭС несут службу отряды ДПС, которые будут встречать армейских фанатов. Тольяттинский ОМОН приведен в состояние боевой готовности. Акций с газировкой (спартаковские фаны бросались в том числе и «рекламными» бутылками) не предусмотрено. А вот семечки под брендом «Крыльев Советов» никто запрещать не планирует, передает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей ВОЛКОВ.

Армейцы, в воскресенье победившие в финале Кубка России, смогут рассчитывать в игре с «Крыльями» на Щенникова, который восстановился от повреждения и уже тренируется в общей группе.

sovsport.ru

*

По теме

Back to top button