Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 18 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 13 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

AeQuCqVcjX-800x600

Два похожих ДТП зарегистрированы в областной столице. Одна из аварий произошла примерно в 06:50 в Промышленном районе Самары. Прибывшие сотрудники ГИБДД установили, что 43-летний водитель автомобиля «Лада Приора» (стаж — 25 лет), двигаясь по проспекту Кирова в направлении улицы Победы, допустил наезд на женщину 1964 года рождения, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП потерпевшая получила ушибы головы, бедра и была госпитализирована.

PobsYECBp1-800x600

Второй случай произошел примерно в 22:00 в Ленинском районе областного центра. Из материалов, собранных сотрудниками ГИБДД, следует, что 30-летний водитель автомобиля «Ford Focus» (стаж — 10 лет) двигался по улице Владимирской в направлении улицы Коммунистической. Не остановившись перед регулируемым пешеходным переходом, мужчина допустил наезд на девушку 1988 года рождения, пересекавшую проезжую часть по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб позвоночника и была доставлена бригадой «скорой помощи» в ближайшее медицинское учреждение.

k1QF9Sq4pg-800x600

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства происшествий, по обоим фактам проводится проверка.

lxgRULdis0-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1783 нарушения правил дорожного движения:

— 35 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 33 нарушения правил при перевозке детей;

— 76 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 97 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 69 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 180 водителей нарушили скоростной режим;

— 125 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 77 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button