Общество

Самарский аэропорт обновил парк техники для обслуживания багажа

С декабря 2014 года служба авиационно-технического и коммерческого обслуживания пассажиров самарского аэропорта начала использовать 6 новых багажных тягачей 2TD-20 производства Toyota (Япония) для доставки багажа и грузов на воздушное судно и обратно. Техника приобретена взамен устаревших электрокаров. К одному новому тягачу можно прицепить до 6 тележек с багажом и отвести единовременно до 4,5 тонн груза. Раньше для доставки такого же количества груза необходимо было отправить 4-5 электрокаров.

Также приобретен многофункциональный погрузчик Bobcat S530 производства Doosan Bobcat manufacturing (Чехия) для уборки перрона. Эта техника позволяет провести более тщательную уборку территории в трудно доступных местах, например, очисить от снега перрон под телетрапами в новом аэровокзале. Bobcat S530 приобретен в специальной комплектации с дополнительным навесным оборудованием и оснащен ковшом для погрузки (снега, грунта), щеткой с бункером для уборки перрона в летнее время и поворотным отвалом для очистки перрона от снега.

Как сообщат Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч», всего аэропортом Курумоч эксплуатируется 219 единиц техники и средств механизации. Обновленный парк спецтехники и средств перронной механизации позволит эффективно расходовать время на выполнение различных производственных операций, сократит расходы на обслуживание и ГСМ.

88

*

По теме

Back to top button