Происшествия

В Самарской области в этом году похищен 461 автомобиль

В течение четырех дней, с 23 по 26 мая, на территории Самарской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Автомобиль».

Проблема краж и угонов автотранспорта в нашей области актуальна, как, в прочем, и везде в России. Кражи автотранспорта причиняют серьезный материальный и моральный вред, приносят криминальному бизнесу немалый доход. Только в этом году в области похищен 461 автомобиль.

Сотрудники подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности в ходе операции проверят транспортные средства, автомастерские, гаражно-строительные кооперативы, отдельно стоящие гаражи, автомобильные сервисы, рынки, магазины и стоянки.

В рамках операции особое внимание уделяется лицам, стоящим на оперативном учете, склонным к совершению преступлений, связанных с кражами и угонами автотранспорта.

С руководителями служб безопасности крупных торговых центров сотрудниками милиции проводятся рабочие встречи для выработки адекватных мер, направленных на предотвращение краж транспорта с прилегающей территории.

На стационарных постах ДПС и контрольных постах милиции (КПМ) усиленные наряды правоохранителей проводят мероприятия по выявлению похищенного автотранспорта, поддельных регистрационных документов транспортных средств, лиц, находящихся в розыске, незаконно перевозимых грузов, пресечения фактов транспортировки оружия и взрывных устройств.

Пресс-служба ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button