Город (архив)

Завтра в большинстве школ Самары пройдут «Последние звонки»

В этом году более 13 тыс. учащихся 9 и 11 классов закончат свое обучение в школах. Как рассказала Руководитель Управления начального, основного и общего среднего образования и информационного обеспечения Департамента образования Администрации г.о. Самара Вера Халаева, традиционно в школах проводится серьезная подготовительная работа к этому ответственному мероприятию.

— Обязательно проводятся совещания педагогических советов, совещания с классными руководителями. В последние годы восстановлена прекрасная традиция проведения общегородских родительских собраний, где совместно с представителями прокуратуры, родителям рассказывается какие правила необходимо соблюдать и детям и взрослым, чтобы это памятное событие не было омрачено никакими неприятностями. Конечно, напоминается об административной ответственности за распитие спиртных напитков лицами до 18 лет. Мы надеемся, что последние звонки в школах пройдут без эксцессов, тем более, что учащиеся – девятиклассники уже на следующий день, 26 мая, будут сдавать первый экзамен, 27 мая – ЕГЭ у одиннадцатиклассников, — рассказала Вера Халаева.

Во время проведения мероприятия «Последний звонок» следить за порядком на торжественных линейках будут ответственные за безопасность и охрану образовательного учреждения. Кроме того, для содействия в поддержании общественного порядка при проведении мероприятия заблаговременно направлены письма с графиками проведения последних звонков в УВД города, учреждение поисково – спасательного отряда, Средневолжское УВД на транспорте.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button