ОбществоСпорт

Самарские Буревестники готовятся к Чемпионату России

Начинается активный подготовительный этап к Чемпионату России 2015 по американскому футболу. В конце лета, сложного для Самарских Буревестников (Stormbringers Samara) сезона, в котором 12 игроков основного состава получили травмы, команда объявила о роспуске состава. В этот период игроки тренировались самостоятельно и готовились к следующему сезону.

Отдохнув и набравшись сил, команда собралась и провела отбор новичков. Всего в отборе участвовало более 50 человек, желающих доказать себе и опытным игрокам, что они достойны представлять Самарскую область на всероссийских соревнованиях. Среди них в команду пришло множество молодых ребят до 18 лет, которые в будущем, смогут попробовать свои силы в юниорской команде Сборной России.

По итогам 2014 года было проведено организационное собрание, под эгидой РОО СОФПАФ (Самарская областная Федерация по американскому футболу). На собрание были приглашены представители Тольяттинского американского футбола — команды Wild Cats и городской федерации американского футбола Тольятти. Совместно было решено выступать в Чемпионате России — объединенной командой, представляющую Самарскую область.

Как сообщает региональная Общественная Организация Самарская Областная Федерация по Американскому Футболу, команда Stormbringers будет выступать в турнирах регионального значения, а так же товарищеских матчах. Было принято решение организовать молодежную команду Stormbringers, в которую войдут игроки возрастом от 14 до 20 лет.

22

*

По теме

Back to top button