Общество

В Самаре военнослужащим расскажут о пагубных последствиях употребления наркотиков

Сегодня Управлением в одной из войсковых частей внутренних войск МВД организовано занятие с участием наркологов, психологов, специалистов Управления.

Мероприятие, направленное на профилактику немедицинского употребления психоактивных веществ и наркопреступности среди военнослужащих проводится Управлением совместно с наркологической службой Минздравсоцразвития Самарской области по инициативе командования войсковой части.

Накануне для личного состава части был организован просмотр видеофильмов, направленные на пропаганду здорового образа жизни и недопустимости употребления наркотиков (в т.ч. и фильм «Полуфабрикаты смерти» об опасностях дезоморфиновой наркомании).

На сегодняшней лекции сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области будет освещен вопрос о юридической ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, о новых видах наркотиков и др. Врач-нарколог расскажет о пагубных последствиях немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Лекционный материал подготовлен с учетом того, что на военнослужащих части возложены обязанности в т.ч. и по охране правопорядка и общественной безопасности, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button