Происшествия

Памятник боевой машине десанта в Самаре повредили вандалы

Вандалы в ночь на вторник осквернили памятник боевой машине десанта (БМД-1), установленный в центре Самары. Хулиганы погнули волноотражательный щиток боевой машины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя правления региональной организации «Союз ВДВ и войск специального назначения» Виктора Калиничева.

БМД-1 был установлен в Самаре 15 февраля 2014 года в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Машина, доставленная из рязанского десантного училища, с февраля по август стояла на специальной раме. Ко дню воздушно-десантных войск памятник установили на пьедестал.

Фото с сайта ostrana.ru
Фото с сайта ostrana.ru

———

Пресс-служба ГУ МВД Самарской области сообщает:

10 декабря в ходе ежедневного мониторинга средств массовой информации была выявлена публикация, в которой сообщалось, что неизвестные лица нанесли повреждения боевой машине десанта, установленной на площади Памяти (пересечение улиц Мичурина и Осипенко) в городе Самара.
По данному факту начальник Управления МВД России по г. Самаре полковник полиции Дмитрий Блохин назначил проведение проверки, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button