Происшествия

В Тольятти изъяли почтовое отправление с наркотиками

Тольяттинскими наркополицейскими при получении почтового отправления, содержащего 100 г синтетического наркотического средства MDPV, задержан житель города.

22-летний житель Автограда был задержан наркополицейскими при выходе из филиала одной из организаций, занимающихся доставкой грузов по территории России. В руках молодого человека находилось только что полученное почтовое отправление.

Содержимое пакета было отправлено на исследование, согласно экспертному заключению это наркотическое средство метилендиоксипировалерон (MDPV) массой 100 граммов.

Согласно имеющейся информации изъятые наркотики были заказаны через сеть Интернет, заказ доставлен наложенным платежом из одного из регионов России.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), в качестве меры пресечения судом избрана подписка о невыезде, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button