Происшествия

Из страны выдворят 58 мигрантов, работавших на овощной базе в Самаре

В Самаре прошла операция по выявлению нелегальных мигрантов. В ходе проведения данного мероприятия была осуществлена проверка документов у 413 граждан, находящихся и работающих в тот момент на территории овощной базы, находящейся в Кировском районе г. Самары. Среди них после проведения проверок по оперативным учетам выявлено 160 нарушителей миграционного законодательства. Остальные лица находились на территории базы законно. Это были либо иностранные граждане, имеющие при себе разрешительные документы, либо граждане РФ, являющиеся этническими выходцами из стран Закавказья и Средней Азии.

В результате, всего было выявлено 209 различных правонарушений, в том числе 140 фактов незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, 58 лиц находились на территории Российской Федерации без соответствующих документов, 9 иностранных граждан не соблюдали ограничения на осуществление отдельных видов деятельности.

По решению Кировского районного суда г. Самары 58 нелегалов, из числа задержанных в ходе операции, ожидают выдворения в приемнике-распределителе УВД по г. Самаре. Автоматически этим гражданам запрещается въезд на территорию Российской Федерации в течение 5 лет.

102 иностранных гражданина, нарушивших режим пребывания на территории РФ, подвергнуты различным видам административных штрафов. В случае выявления у данных иностранных граждан повторных нарушений миграционного законодательства будет принято решение о сокращении сроков временного пребывания и о закрытии въезда на территорию нашего государства.

Операция «Нелегал-2011» продолжается.

Пресс-служба ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button