Информация о результатах самарских спортсменов с 1 по 7 декабря

В период с 1 по 7 декабря 2014 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2014 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

В чемпионате Единой лиги ВТБ по баскетболу баскетболисты команды «Красные Крылья» 7 декабря в гостях проиграли команде «Красный Октябрь» (г. Волгоград) со счетом 75:78. Команда провела 10 игр, набрала 14 очков и занимает 10 место.

В чемпионате континентальной хоккейной лиги (КХЛ), хоккеисты тольяттинской «Лада» 3 декабря дома выиграли у команды «Автомобилист» (г. Екатеринбург) со счетом 4:2. Команда провела 34 игры, набрала 39 очков и занимает 8 место в восточной конференции.

В соревнованиях Российской хоккейной лиги хоккеисты ЦСК ВВС 7 декабря дома выиграли у команды «Ямальские Стерхи» (г. Ноябрьск) со счетом 2:1(б). Команда провела 27 игр, набрала 41 очко и занимает 4 место.

В ⅛ финала Кубка России по баскетболу среди мужских команд 1 ноября баскетболисты «Самара-СГЭУ» дома проиграли команде «Спартак-Приморье» (Приморский край) со счетом 55:64. Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди мужских команд «Суперлиги» баскетболисты «Самара-СГЭУ» 6 ноября дома выиграли у команды «Алматинский Легион» (г. Алматы) со счетом 92:67. Команда провела 10 игр, набрала 16 очков и занимает 4 место.

Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди женских команд «Суперлиги» баскетболистки «Политех-СамГТУ» 4 и 5 декабря дома дважды выиграли у команды «Ставропольчанка-СКФУ» (г. Ставрополь) со счетом 65:59 и 58:53. Команда провела 14 игр, набрала 19 очков и занимает 6 место.
В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» волейболисты новокуйбышесвкой «НОВЫ» 6 и 7 декабря дома дважды проиграли команде «Тюмень» (г. Тюмень) со счетом 0:3 и 2:3. Команда провела 14 игр, набрала 33 очка и занимает 3 место.