Общество

В Самарской области автомобилистам всерьез не хватает парковок около домов

50,9% жителей Самарской области сталкиваются с нехваткой свободных парковочных мест под своими домами — такие данные были получены в результате опроса «Вы испытываете проблемы с парковкой?» на Автомобильном портале Drom.ru

«После 20:00 у дома припарковаться уже негде, все места заняты. Количество автомобилей ежегодно растет. Раньше было не так проблематично», — поделился в комментариях к опросу один из пользователей портала.

Автомобилисты Самарской области отмечают проблему с парковочными местами и около работы — с этими сложностями столкнулись 25,1% респондентов.

21,1% от общего количества участников опроса с трудом могут припарковать автомобили даже на ночь у дома. Однако, в Самарской области есть водители, которые не имеют проблем с парковкой, таковыми оказались 29,1% от общего числа опрошенных.

Для сравнения, данные по России в целом не сильно отличаются от данных по Самарской области: 45% респондентов испытывают проблемы с парковкой у дома, 30% с парковкой на работе, 23% ответили, что им трудно найти свободное место для автомобиля ночью, а 33% считают, что везде с парковками хорошо.

Опрос проходил с 25 ноября по 1 декабря. Участники могли выбрать несколько вариантов ответа. Всего в опросе приняло участие 19257 человек. Посмотреть результаты по регионам можно на сайте.

Отдел по связям с общественностью Drom.ru

*

По теме

Back to top button