Общество

Депутаты тольяттинской думы потратят на кресла 400 тысяч рублей

Муниципалитет увеличил расходы на обслуживание новых кредитов и общая сумма требуемых кредитных ресурсов составляет (!) 650 млн рублей. Средства необходимы для погашения дефицита бюджета. Ведь понятно: денег в городской казне нет. Но, видимо, парламентариев это мало волнует. До конца года часть депутатов обновят мебель в своих кабинетах. Сейчас ищут поставщика, который мог бы выполнить контракт на поставку столов, стульев и шкафов на сумму 400 тысяч рублей. Техническое задание представлено очень подробно, даже прилагаются картинки, чтобы было понятно, как должно выглядеть кресло депутата.

66

Всего должно поступить 89 различных предметов мебели. В парламент, например, требуются стол для руководителя с особенным цветом «орех каналетто». Также для руководителей закупают шесть кресел из черной кожи с механизмом качения и возможностью фиксации кресла в рабочем положении. Выдержать они должны будут не менее 130 кг. Стоимость такого кресла равна 45 тыс.рублей.

Кроме того, в кабинетах народных избранников появятся новые тумбы с ящиками, приставные столы, раскладные обеденные столы, шкафы для документов со стеклянными дверцами, шкафы-гардеробы.

Для посетителей городской думы, правда, тоже обновят мебель. Закупят 12 кресел с обивкой из искусственной кожи и 22 пластиковых табурета. Скудновато.

Сообщила Ксения Орлова

*

По теме

Back to top button