Происшествия

Задержаны жители Новокуйбышевка, выращивавшие коноплю в теплице

Свыше 1 кг марихуаны и высушенные растения конопли массой 161 грамм изъято наркополицейскими в Новокуйбышевске. Задержаны 2 жителя города, выращивавшие коноплю с целью изготовления марихуаны.

В конце октября 2014 г. новокуйбышевскими наркополицейскими получена информация о том, что на территории г. Новокуйбышевска неустановленными лицами осуществляется выращивание «качественной» конопли с целью дальнейшего сбыта полученной марихуаны.

В ходе проверки данной информации установлены лица, причастные к совершению указанного преступления.

38-летний С. и 29-летний П., проживающие по соседству в частных домах по ул. Сызранской г. Новокуйбышевска, в теплице, расположенной на границе придомовых участков, вырастили коноплю, затем высушили и изготовили из нее марихуану.

В ходе обыска (с участием кинолога со служебной собакой) в доме по месту проживания С. обнаружены и изъяты сушившиеся растения конопли общей массой 162 грамма. При обыске в доме по месту проживания П. за холодильником обнаружен и изъят пакет с марихуаной массой 1068 граммов. В обоих домах обнаружены семена конопли и приспособления для курения марихуаны.

Задержанные пояснили, что марихуану эпизодически употребляют с 2000 года, изъятые наркотические средства предназначались для личного потребления, иногда они «угощали» марихуаной своих знакомых. Изъятые семена были собраны с выращенной конопли.

По фактам хранения наркотических средств в крупном размере в отношении П. и С. Управлением были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

400

*

По теме

Back to top button