ВажноНовости соцсетейОбществоСамарская пресса

Станция метро «Алабинская» должна быть открыта до конца этого года

На окончание строительства станции метро «Алабинская» в Самаре в ближайшие три года направят три миллиарда рублей, сообщает в пятницу правительство Самарской области. Станция метро «Алабинская» должна быть открыта до конца этого года. Ее запустят по временной схеме, когда будет использоваться лишь один тоннель, а поезд будет ходить «челноком».

«Объем финансирования мероприятий по проектированию и строительству метрополитена, предусмотренный проектом закона» составляет в 2015 году 500 000 тыс. рублей, в 2016 году 720 705,12 тыс. рублей, в 2017 году 1 800 000 тыс. рублей.Указанные средства будут направлены на продолжение строительства 5-го пускового комплекса I очереди Самарского метрополитена для пуска станции «Алабинская» по постоянной схеме», — говорится в сообщении.

Станция метро «Алабинская» должна быть открыта до конца этого года. Ее запустят по временной схеме, когда будет использоваться лишь один тоннель, а поезд будет ходить «челноком». Проходка второго тоннеля от камеры съездов (специальная подземная площадка для разворота поездов — прим.ред.) до станции еще не завершена.

Станция Алабинская

http://kommersant.ru/doc/2622143

—————

В ночь на пятницу со станции «Российская» на «Алабинскую» проследовал габаритный состав, имеется негабарит в перегоне. За исключением этого, недостатков в конструкциях не выявлено. В сторону ст.»Алабинская» загорелся красный «фонарь», закрывающий путь.

Pvxy9msKK8I

Руководство Самарской подземки дало три дня компании «ВТС-метро» для устранения найденного дефекта.

Первый «холодный» пассажирский состав планируется на 1-ое декабря текущего года!

Евгений Копылов

Панно, которое будет на станции Алабинская
Элементы офрмления вестибюля странции

Фото: forum.nashtransport.ru

*

По теме

Back to top button