Происшествия

В Тольятти во время семейного конфликта пострадал грудной ребенок

Вечером 27 ноября в дежурную часть Управления МВД России по городу Тольятти обратилась 30-летняя местная жительница, которая рассказала, что во время семейного конфликта пострадал ее грудной ребенок.

28jsnNSNPe-400x270

По словам матери, ее гражданский муж 1978 года рождения, уроженец одной из соседних республик, пришел домой в нетрезвом состоянии и спровоцировал семейную ссору. В ходе конфликта, мужчина бросил 50-граммовый флакон в сторону новорожденного сына и тем самым нанес младенцу травму. В разговоре с полицейскими отец ребенка описал иную картину произошедшего. По его версии, травму малышу нанесла его мать.

Диагноз ребенку поставлен не был, так как мать, вызвавшая вскоре после инцидента «скорую помощь», впоследствии отказалась открывать медикам дверь, сославшись на то, что ее сыну ничего не угрожает. В ходе осмотра видимых телесных повреждений у ребенка полицейские не обнаружили. Данная семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

Сегодня сотрудники полиции выяснили, что заявительница умышленно сообщила о, якобы, имевшем место инциденте, разозлившись на мужа. От своих слов женщина отказалась. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о преступлении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время младенец находится дома, его жизнь и здоровье вне опасности.

*

По теме

Back to top button