Здравствуй, самарский народ

Главная тайна самарских дорог. (По прочтении сжечь!)

Самарский народ ищет ответы на вопросы. Похоже, они волнуют только его… Что ж, все тайное — становится явным. Пришло время раскрыть эту причину. Главную тайну Самарских дорог!

В Самаре столь грязны городские улицы, столь непроезжи дороги города, столь многообразны помойки и пустыри в городе, что возникает мысль – есть у всего этого безобразия некая единая причина. Некий первоисточник. Есть же наверняка причина, по которой ни один градоправитель так и не смог привести город в порядок!

Вот потому пространство города Самары и таково, каково оно есть — со сдвигами, помойками, рваными ранами и абсурдом в планировке!
И пока город не приведет в порядок свою точку отсчета — ничего не изменить в нем никакими усилиями и финансовыми вливаниями — все впустую — точка отсчета все сведет к своему состоянию.

Это — и есть главная тайна Самарских дорог.

Тему для обсуждения задал Воронов Виктор

Обсуждение в интернет-сообществе http://samara-ru.livejournal.com/5139755.html

Ну уж если говорить о мистической составляющей вечной самарской беды — наших дорогах, то стоит упомянуть что не только начало, точка отсчета может иметь важное значение, хотя бы с точки зрения эстетической:
— Покажите ка мне ваш центр
— Э… ну… это… у нас там…

А что тогда говорить про память. про историю.
У меня было желание выложить сюда к празднику Победы пост с фото и видео дороги названной в честь героя советского союза, военного летчика, погибшего защищая родину, Н. Гастелло.
Думаю, многие самарские автолюбители знакомы с этой улицей, знакомы с тем что она представляет собой весной (жалею, что не было с собой фотоаппарата, года видел там застрявшие газель и камаз!)
Так то мы чтим нашу память, героев, ветеранов.

PS: Не все наверное знают, но в Самаре есть улица «Центральная» — находится между Карламаркса и Московским шоссе (параллельна им) и начинается в районе автовокзала и упирается в ул. Советской армии.
Будете в том районе, обратите внимания на нее,тогда точно станет ясно, если уж в городе «Центральная» улица такая, то что говорить про остальные.

ejkov

Грязь-историческая достопримечательность
Олег Сергеев

Господа, непролазная грязь есть историческая достопримечательность нашего городка. Воспетая в истории Отечества, да, не побоимся этого слова, теперь уж и в мировой истории. Как всякий памятник, власть ея бережёт вторую сотню лет! А некоторые из нас — приумножают!

*

По теме

Back to top button