Технологии

В Израиле проходит выставка беспилотных систем 2014 года

В среду в израильском городе Ришон-Лецион открылась ежегодная выставка Международной ассоциации беспилотных систем, на которой свыше 40 предприятий со всего мира демонстрируют многочисленные модели беспилотной авиации.

Израильская «Авиационная промышленность» в первый раз показывает на нынешней выставке беспилотный летательный аппарат «Супер Херон», который может летать на высоте более 10 тыс. метров в течение примерно 45 часов.

Один из организаторов выставки, главный редактор официального сайта Министерства национальной безопасности Израиля А. Эгози сообщил корр. агентства Синьхуа, что Израиль — одна из стран, обладающих самыми передовыми технологиями производства беспилотников. На нынешней выставке не только продемонстрированы израильские передовые технологии в области беспилотной авиации, но и приглашены представители соответствующих отраслей из других стран для обсуждения вопросов расширения сфер использования беспилотных систем из военной области до применения в полицейских, коммерческих и гражданских целях.

Международная ассоциация беспилотных систем является объединением производителей беспилотных летательных аппаратов, созданным в 1972 году, и крупнейшей неправительственной организацией в сфере беспилотных систем и роботов в мире. Она насчитывает свыше 2100 членов из 55 стран и районов мира, включая США, Канаду, Австралию, Республику Корея, Израиль и Великобританию.

Russian.news.cn

***

По теме

Back to top button