Происшествия

В Самарских дворах уложили асфальт тоньше нормы

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО «АнтАрСтрой» и ООО «СПК Монтаж» по фактам мошенничества при выполнении работ по муниципальной программе «Двор, в котором мы живем».

2105

Установлено, что в рамках муниципального контракта производились работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, расположенных по ул. Агибалова, 68 и ул. Гагарина, 65. Вышеуказанные работы были в полном объеме сданы генподрядчиком, приняты и оплачены заказчиком.
Вместе с тем в ходе выездной проверки прокуратурой выявлено завышение объемов работ, отраженных в акте о приемке, по отношению к реально выполненным.

Так, актами о приемке выполненных работ предусмотрено устройство слоя асфальтобетонных покрытий толщиной 5 см на общую сумму 186 474 руб. по адресу: ул. Агибалова, 68 и на сумму 105 140 руб. по адрес ул. Гагарина, 65.

Однако путем отбора проб асфальтобетонного покрытия установлено, что средняя толщина среза асфальта на площадке у дома № 68 по ул. Агибалова составила 3,5 см и 2,8 см на площадке у дома № 65 по ул. Гагарина.

Как сообщает сайт прокуратуры Самарской области, в результате общая сумма ущерба, причиненного муниципальному бюджету неправомерными действиями сотрудников ООО «АнтАрСтрой» и ООО «СПК Монтаж», составила свыше 100 тысяч рублей, то есть больше трети от суммы двух контрактов.

В настоящее время ведется расследование, ход которого на контроле прокурора района.

*

По теме

Back to top button