Компании

Почему сериалы не теряют своей популярности?

Наверняка каждый, кто время от времени просматривает рейтинги фильмов, обращал внимание на то, что с завидной регулярностью в топ выходят сериалы, в которых снимаются знаменитые актеры. Можно также заметить обратную закономерность: актеры, снимающиеся в культовых сериалах, становятся популярными звездами.

В чем же притягательность многосерийных кинолент?

Некоторые женщины говорят о том, что со временем главные герои становятся для них настолько же реальными, как и члены семьи. Жизненные истории, подобранные сценаристами, часто «списаны» из жизни, поэтому каждый может «узнать» в герое себя, своего друга или сотрудника из соседнего офиса. Это, конечно, психологический инструмент, с помощью которого завоевывается симпатия аудитория.

Второй прием, не менее действенный, — создание обстановки-мечты, когда зритель погружается в другой мир, лучше и красивее. На эту «удочку» чаще попадаются одинокие люди, будь то молодые парни или девушки или убеленные сединой пенсионеры. Безусловно, их предпочтения будут различными, но сам принцип неизменен – в сериалах они ищут то, чего им недостает в реальной жизни. Красивые любовные истории, интриги «при дворе», сражения на полях битв с неизвестными и ужасными монстрами, полеты в космос или события, разворачивающиеся в далеком прошлом, — все это может стать основой, на которой сценаристы создают витиеватую «канву». В результате сериал получается насыщенным, интересным и красочным. В качестве примера можно привести сайт http://serializm.com/zarubezhnye-serialy/2012/, на нем можно найти различные ленты, которые приобрели популярность в наше время. Среди них можно найти и сладкие любовные истории, и детективы с достаточно жесткими сценами, и исторические драмы, которые заставляют задуматься о жизни и искать источники информации, подтверждающие правдивость авторов или опровергающие их утверждения.

Есть и еще один ход, который используют создатели сериалов, чтобы удержать внимание зрителей, это использование юмористических приемов. Среди молодежи, домохозяек, успешных и не очень мужчин такие картины в равной степени популярны. В наше время, когда в жизни много сложностей, проблем и требований, хочется отвлечься и от души посмеяться над комическими ситуациями, в которые попадают герои. В этом жанре есть и зарубежные сериалы, не один год просматриваемые зрителями с неуменьшающимся интересом, и отечественные картины.

*

По теме

Back to top button