Происшествия

У жителя Самарской области изъяли 212 г марихуаны

46-летний мужчина был задержан наркополицейскими в пос. Серноводск Сергиевского района. В ходе личного досмотра К. у него обнаружен пакет с марихуаной массой 212 граммов. По его словам, изъятый наркотик он хранил для личного потребления, так как является наркозависимым на протяжении 20 лет.

400

Личность задержанного оказалась примечательной. В свои 46 лет он имеет уже не одну судимость. Проблемы с законом у него начались еще в 1999 году. Последний раз был осужден в 2007 году по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений) к 6 годам лишения свободы. Освободился в октябре 2013 года, устроился в одну из организаций Сергиевского района на работу слесарем. Проживает вместе со своей престарелой матерью.

Оперативным сотрудникам он сообщил, что сам нарвал дикорастущую коноплю еще в конце сентября, высушил и нес из места просушивания к себе домой.

Как сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, в настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

*

По теме

Back to top button