ОбществоСпорт

Самарские спортсмены прибыли в Сочи для участия в церемонии принятия воинской присяги

Пятеро самарских спортсменов в числе 55-ти призывников спортроты ЦСКА (Самара) прибыли в Сочи для участия в торжественной церемонии принятия воинской присяги. Церемония состоится 22 ноября на Центральной площади Олимпийского парка. В Сочи спортсмены были доставлены спецрейсом военной авиации. Всего в церемонии примут участие свыше 200 российских спортсменов – рядовых спортрот Балашихи, Самары, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Все спортсмены являются членами юношеских и взрослых сборных команд по своим видам спорта – элитой российского спорта.

Во время пребывания в части спортсмены-армейцы прошли начальный курс огневой подготовки (стрельба из малокалиберной винтовки), сборки-разборки автоматического оружия, строевой подготовки, а также получили полный комплект обмундирования. В ближайший год им предстоит защищать честь Российской Армии на спортивном попроще, выступая на всероссийских и международных соревнованиях.

Самару и Самарскую область в этом призыве представляют представители фехтования, современного пятиборья, вольной борьбы, сноуборда и парусного спорта:
— Павел Бекиров (МС, сноуборд BigAir, slopestyle. Серебряный призер этапов кубка России, а также финала Кубка России в 2012 году). Бекиров только открывает сезон. До окончания 2014 года предстоят заезды на Кубке Европы и Кубке России.
— Артем Гришняков (МС, олимпийский вид парусного спорта, классе яхт Laser Standart. В этом сезоне Артем стал призером Первенства России и Кубке России, а также принял участие в этапе Кубка Европы, где занял 6 место). В декабре Артем должен принять участие в «Черноморской регате» в рамках Кубка России.
— Сиражудин Магомедов (МС, серебряный призер Чемпионата России среди юниоров по вольной борьбе в 2012 и 2013 годах). Ближайшие крупные соревнования пройдут весной 2015 года.
— Олег Наумов (МС, современное пятиборье. Победитель Чемпионата мира среди кадетов, Чемпионата мира, чемпионата Европы и Кубка России в 2012-14 гг). В январе Наумов отправится на Зимний турнир Чемпионата России.
— Павел Сухов (МСМК, фехтование (шпага). Участник олимпийских игр в Лондоне, победитель этапов Кубка Мира и Чемпионата Европы, призер Чемпионата Мира, Европы и России в 2012-14 гг.). Сразу после принятия присяги Сухов примет участие в Гран-При Катара, а затем в декабре в Кубке России.

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button