Новость дня

Тополиный пух, но еще не июнь


Раньше «Иванушки» пели «Тополиный пух, жара, июль«, народ возмутился, — пух ведь в июне застит все. В 2010 выпал первый тополиный пух в Москве еще в мае. Вот теперь майский пух и в Самаре. А может все качнется, и «Иванушки» окажутся правы, весна будет начинаться позже? Как бы то ни было, в Самаре пух уже создает проблемы. И не только тем, у кого проблемы со здоровьем и на пух у них аллергия. Он еще создает пожароопасные ситуации. Будьте внимательны.

Вот, что сообщает сайт МЧС.

На территориях многих населенных пунктов Самарской области наступает пора цветения и плодоношения тополей, приходящаяся на конец весны— начало лета.

Напомним, что пух появляется во время цветения данных деревьев. Существует закономерность— чем жарче и ветренее погода, тем больше летает тополиного пуха. Поскольку тополиный пух имеет свойство легко набиваться в щели различных строений и т.д., а также легко возгораться, в жаркое время года это может стать причиной возникновения многих загораний и пожаров.

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание граждан на необходимость соблюдения элементарных требований норм и правил противопожарной безопасности в данный пожароопасный период.

*

По теме

Back to top button