Происшествия

В Самаре подключают к теплу дома после аварии на теплотрассе

В районе порыва теплотрассы на ул. Скляренко всем потребителям начинают подачу тепла по резервной схеме. По состоянию на 17:00 20 ноября, на месте повреждения теплосети по ул.Скляренко завершены земляные работы и начата подготовка площадки для замены поврежденного участка трубопровода.

Совместно с коммунальными организациями специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Самара собрали резервную схему подачи теплоносителя, которая уже в ближайшее время позволит обеспечить теплом всех потребителей данного района.

На месте ликвидации порыва работают 11 человек аварийной бригады и 6 единиц техники, включая кран, экскаватор, самосвал и водоотливные установки. Все работы проходят в координации с коммунальными компаниями и администрацией города. После завершения ремонтных работ теплоснабжение потребителей будет возобновлено по штатной схеме.

Температура наружного воздуха в Самаре в настоящий момент составляет −4 °C.

Сообщила
PR-служба Самарского филиала
ОАО «Волжская ТГК»

Ecb2-7rMtMI

Теплоснабжение в Октябрьском районе г.о. Самара восстановлено

В 12.05 (мск) 20.11.2014 г. от ЕДДС г.о. Самара поступило сообщение об обнаружении утечки на трубопроводе теплоснабжения диаметром 600 мм в Октябрьском районе г.о. Самара на пересечении ул. Скляренко и пр. Масленникова в районе дома №8 по ул. Скляренко.
B25BQ1nIUAEj8OG

К ликвидации аварии привлечено 25 человек, 12 ед. техники, в том числе от МЧС России 3 человека, 1 ед. техники.
В 16.00 потребители переведены на резервную схему.

www.63.mchs.gov.ru

*

По теме

Back to top button