ВажноНовости соцсетейОбщество

В Самаре начали асфальтирование новой транспортной магистрали — ул.Луначарского

Сама улица теперь переходит из разряда тихой окраины, несмотря на то, что и проходит она в географическом центре Самары. Главная новость в том, что после долгих разговоров и споров началось реальное создание транспортной магистрали, которая позволит водителям выбирать более удобный маршрут передвижения по очень неудобному для этих целей городу. Основная беда в Самаре связана с тем, что есть три основных трассы для движения по городу, который растянулся вдоль Волги на многие десятки километров, и очень малое количество радиальных отрезков, по которым моюжно было осуществить маневр движения.

И ненавистные всем утренние и вечерние пробки больше всего с этим и связаны. Можно ожидать, что в течение месяца, у тех, кто за рулем, появится надежда на улучшение передвижения и шанс всему городу получить новую трассу.

Блогер Владимир Сверкалов подготовил специальный фоторепортаж о начале асфальтирования улицы Луначарского. Его также поразило отсутствие шумихи и пиар-помпы при этом. Что нам кажется хорошим признаком — всегда для жизни и для людей лучше, если что-то сначала будет сделано, а потом уже будет покрыто слоем пиара и муара. Хотя у Владимира такая тишина вызвала изумление.

На ул. Луначарского положили асфальт

Вчера на ул. Луначарского на участке от ул. Мичурина до ул. Гая положили первый слой асфальта. Около 250 метров. Странно, что без особой шумихи и освещения в прессе проходит это историческое событие.

Подробнее в его блоге: http://sv-bob.livejournal.com/629204.html

*

По теме

Back to top button