Минимальное поражение «Крыльев» от «Томи»

В матче 19 тура чемпионата Футбольной национальной лиги «Крылья Советов» на выезде в Томске с минимальным счетом проиграли «Томи» — 0:1. Этот гол стал в матче единственным. «Крылья» терпят четвертое поражение в сезоне. Следующий матч команда Франка Веркаутерена проведет дома 18 ноября. На «Металлурге» самарцы сыграют против «Тосно».

Поединок лидеров турнира выдался очень богатым на события. Первый опасный момент в игре случился уже на третьей минуте. Максим Палиенко протащил мяч по флангу, сделал передачу на Артема Делькина. Форвард самарцев из убойной позиции переиграть голкипера не смог.
Хозяева атаковали не менее опасно. Верный шанс выйти вперед они упустили на 27-й минуте, когда получили право на пенальти. 11-метровый исполнил Саная. После его удара мяч пролетел намного выше ворот Евгения Конюхова.
Заключительным аккордом первого тайма стал момент у Палиенко. Габулов выполнил заброс в штрафную, а молодой форвард умудрился пробить по воротам. Мяч чудом не попал в створ.
Во второй половине томичи прибавили. И на 66-й минуте все-таки забили. После передачи в штрафную мяч отскочил на угол вратарской. Быстрее всех туда прибежал Голышев и первым же касанием отправил снаряд в сетку — 0:1.