Обзор газет

Обзор самарских газет за 20 мая

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна», «Самарский известия»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

def203ault

«Волжская коммуна»

Взаимная заинтересованность
19 мая с официальным визитом в Россию прибыл президент Австрии Хайнц Фишер. Он принял участие в российско-австрийском бизнес-форуме. Губернатор Самарской области Владимир Артяков, возглавляющий Российско-австрийский деловой совет, подчеркнул, что сотрудничество между российскими и австрийскими бизнесменами за четыре года его существования дало положительный результат. По окончании официальной части форума Хайнц Фишер и Владимир Артяков отправились в Кремль, где состоялась встреча президентов двух стран. По итогам переговоров Дмитрий Медведев и Хайнц Фишер подписали ряд документов о сотрудничестве.

Бани на продажу
Администрация Жигулевска намерена приватизировать 13 объектов, пять из которых — муниципальные бани. Оказание бытовых услуг выходит за рамки полномочий органов местного самоуправления. По мнению властей, продажа объектов может принести до 20 млн рублей в бюджет.

По полной программе
19 мая министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот оценил перспективы развития животноводческой отрасли Красноярского района. Здесь местные предприниматели организовали реальную цепочку «производство — переработка — сбыт».

Естественные проблемы
В субботу «Крылья Советов» в матче 10-го тура будут гостить у столичного «Динамо». В прошлом сезоне именно с этого мачта, завершившегося вничью (1:1), началось «спасение» самарской команды под руководством Александра Тарханова от вылета из премьер-лиги, в которое на тот момент мало кто верил. Хотелось бы, чтобы и после завтрашнего матча самарцы набрали хотя бы очко.

«Самарская газета»

Транспортник-мошенник понесет наказание
Как сообщает пресс-служба Куйбышевской транспортной прокуратуры, еще 30 марта с.г. был выявлен факт мошеннических действий одного из руководителей Самарского филиала организации, осуществляющей пассажирские перевозки – некоего Ж. В ходе проверки установлено, что Ж. получил в качестве оплаты за работу в период новогодних каникул около 30 тыс. рублей, хотя фактически праздничные дни провел в городах Москва и Санкт-Петербург, осматривая достопримечательности.

Шестой свадебный фестиваль в Самаре
21 мая 2011 г. во Дворце торжеств г. Самары на Молодогвардейской состоится «Шестой Фестиваль свадебных и праздничных услуг». Это праздничное и интересное событие стало доброй традицией нашего города. Фестиваль – это уникальная возможность заявить о себе, продемонстрировать свои профессиональные навыки, ознакомиться с новинками свадебной и праздничной индустрии, установить деловые контакты с самыми активными представителями этой сферы деятельности. Фестиваль организован на волне возрастающего интереса к свадебной и праздничной теме и объединяет ведущие организации и отдельных профессионалов, работающих в этой области.

«Самарские известия»

История родного края пошла в Интернет
Публике представлена интерактивная карта-портрет Самарской губернии. Со следующей недели новый электронный продукт появится на сайте областного музея им. П. Алабина.
В рамках Музейной недели, которая сейчас проходит в области, вчера был презентован один из центральных проектов в честь 160-летия Самарской губернии. В стенах областного историко-краеведческого музея им. П. Алабина публике представили создающуюся интерактивную карту-портрет нашего региона.

«Коммерсантъ»

Блог с тобой
Самарский депутат Михаил Матвеев намерен привлечь к уголовной ответственности блоггеров, оскорбивших его в своих сетевых дневниках. Политик усмотрел в их публикациях проявление экстремизма и разжигание социальной розни в отношении группы «государственных служащих и общественных деятелей». Центр по борьбе с экстремизмом уже приступил к проверке, однако юристы сомневаются, что депутату удастся таким образом восстановить свою поруганную честь.

«Комсомольская правда»

Проект Фрунзенского моста через реку Самара забракуют?
Госэкспертиза отметила, что он оказался на 2,5 метра ниже, чем необходимо для нормальной речной навигации.
Жители нового микрорайона Волгарь и поселка 116 километр с нетерпением ждут, когда построят новый Фрунзенский мост.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button