Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки (сводка полиции)

За 12 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе и один несовершеннолетний жителей региона.

Одно из ДТП произошло в Безенчукском районе. В полицию поступило сообщение о том, что на улице Советской произошло столкновение двух автомобилей. Прибывшие на место аварии сотрудники Госавтоинспекции оцепили место аварии и обеспечили безопасный проезд для других участников движения на данном участке дороги.

Из материалов собранных полицейскими следует, что 59-летний местный житель (стаж вождения 41 год) находящийся за рулем автомобиля «Nissan» не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате аварии водители транспортных средств получили ранения различной степени тяжести и бригадой «скорой помощи» были доставлены в медицинское учреждение. Установлено, что грузовым автомобилем управлял мужчина 1982 года рождения, водительский стаж которого более 10 лет.

В настоящее время по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1810 нарушений правил дорожного движения:

-37 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

-16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
-16 нарушений правил при перевозке детей;

-90 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

-158 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

-106 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

-184 водителя задержаны инспекторами ГИБДД за не соблюдение скоростного режима (3002 нарушения выявлено устройствами фото- и видеофиксации в автоматическом режиме);

— 86 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами,

светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

-105 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button