Общество

В Тольятти пройдет международный форум «Город будущего»

В Тольятти пройдет международный форум «Город будущего» 4-5 декабря 2014 года в Тольятти на территории УСК «Олимп» в третий раз состоится III Международный форум «Город будущего». Основные темы предстоящей конференции: моногорода – точки роста экономики России, программа развития моногородов и лучшие практики диверсификации экономики.

Рабочую группу по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции проведет ее руководитель – заместитель Председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева. На конференцию приглашен Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Игорь Шувалов. В качестве ключевых экспертов отрасли по проблемам развития и диверсификации моногородов на территории России выступят руководители Минпромторга России, Минфина России, Минстроя России, Правительства Самарской области, Внешэкономбанка, Фонда развития моногородов, Агентства стратегических инициатив и федеральных банков.

Впервые в рамках форума «Город будущего. Тольятти 2014» пройдет тематическая сессия «Экономика городских пространств». Это платформа, объединившая несколько дискуссионных и проектных форматов: от поиска эволюционных сценариев пространственного развития города, где важным для обсуждения станет потенциал, качество, функциональная наполненность территории, возможности ее развития и диверсификации, возрождение роли общественных пространств и городских центров, до экономики совместного потребления. К участию в дискуссии приглашены ведущие зарубежные и российские эксперты и практики в области архитектуры, городского планирования, событийных и культурных стратегий, территориального маркетинга, развития туризма и продвижения территории.

Особое внимание будет уделено стратегиям, моделям партнерства и управления проектами развития в процессе реновация города-эксперимента.

www.i-regions.org

*

По теме

Back to top button