Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки (сводка полиции)

За 9 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал ребенок.

Одна из аварий произошла примерно в 21:30 в Красноярском районе Самарской области. 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» (стаж — 5 лет) двигался по автодороге «Самара-Ульяновск». На 73-м километре трассы мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд автомашины в правый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП трое пассажиров автомобиля, в том числе полугодовалый ребенок, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в районную больницу. В настоящее время офицеры полиции устанавливают все обстоятельства случившегося, проводится проверка.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1646 нарушений правил дорожного движения:

— 58 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 14 нарушений правил при перевозке детей;
— 97 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 108 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 117 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 174 водителя нарушили скоростной режим;
— 91 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 96 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button