Происшествия

И на свадьбах бывают жулики

Кто за чем идет на свадьбу: одни люди идут порадоваться и поздравить друзей, товарищей, которые соединяют свои жизни. Другие идут на праздник как на работу: посмотреть, где, что плохо лежит и «навести порядок». Сюжеты из реальной жизни часто повторяют известные, описанные в разных романах и показанные в фильмах.

Вот самарская полиция в своей сводке дала информацию о недавнем происшествии в Шенталинском районе. Пока кричали «горько!» и молодые доказывали обратное своими сладкими поцелуями, два приятеля холодно высматривали, как лучше подобраться к коробке, куда складывали конверты с деньгами для молодоженов.

Из материалов уголовного дела следует, что 26 сентября в одном из кафе, расположенном в Шенталинском районе Самарской области проходило празднование бракосочетания. В ходе которого из помещения пропала коробка, с денежными средствами, подаренными молодоженам. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили гостей и работников заведения, а так же собрали необходимые улики. В результате работы полицейские выяснили, что преступление могли совершить двое из гостей, присутствовавших на свадьбе. Ими оказались местный житель 1992 года рождения и 19-летний уроженец одной из соседних республик. Подозреваемых задержали по «горячим следам» и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в карманах одного из подозреваемых была обнаружена часть похищенных денег. По данным полицейских, в коробке находилось более 140 тысяч рублей. В настоящее время расследование по данному уголовному делу завершено, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В хищении денежных средств, подаренных на свадьбу, подозреваются двое гостей торжества.

*

По теме

Back to top button