Концерты, гастроли

Рок-группа Deep Purple приедет на гастроли в Россию

Бывший участник легендарной британской рок-группы Deep Purple Гленн Хьюз со своим новым коллективом California Breed отправляется в мини-турне по России. Тур стартует 7 ноября. Первый концерт в рамках данного турне состоится в Ростове-на-Дону, 8 ноября музыканты выступят в Москве. Последнее выступление в России состоится 14 ноября в Нижнем Новгороде. Помимо этого музыканты планируют выступить в Новосибирске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

В тур отправиться трио, в состав которого помимо 62-летнего басиста Хьюза, вошли 23-летний американский гитарист Эндрю Уотт и 48-летний уроженец США Джои Кастилло, сменивший за барабанами своего сверстника Джейсона Бонэма — сына ныне покойного ударника британской группы Led Zeppelin Джона Бонэма. Джейсон не смог принять участие в гастролях California Breed, так как был занят в других музыкальных проектах. Однако в записи безымянной дебютной пластинки коллектива, выпущенной в этом году, он участие принимал.

Организаторы концертов рассказывают о том, что во время своих выступлений музыканты будут исполнять в основном новые композиции. Помимо этого они обязательно исполнят что-нибудь из классики жанра, в том числе композиции из репертуара Deep Purple.

В рамках мирового турне трио посетит Италию, Австрию, Германию, Польшу и Великобританию. По предварительным сообщениям, гастроли завершатся 5 декабря.

Напомним, проект California Breed возник в прошлом году на обломках супергруппы Black Country Communion, которая просуществовала чуть больше трех лет.

Новости шоу-бизнеса

*

По теме

Back to top button