Общество

На маршруты № 2 и № 67 выйдут новые автобусы

На маршрутах №67 «Железнодорожный вокзал – ТЦ Мега» и №2 «А/c Аврора – ул. Высоцкого» появится новый подвижной состав, сообщает городской Департамент транспорта.

45 низкопольных автобусов для этих направлений приобретено на средства коммерческого транспортного предприятия. По планам перевозчика, новый транспорт выйдет на маршруты уже в ноябре. Сейчас подвижной состав оснащается необходимым оборудованием и экипировкой. Кроме этого, транспортная компания собирается оборудовать новые автобусы терминалами для внедрения системы электронного проездного. Здесь можно будет оплатить проезд с помощью транспортных карт. Также в них будут действовать все виды льгот.

Стоит отметить, что на маршруте № 2 такие услуги были доступны только в муниципальном транспорте. Автобусы частного перевозчика, в основном ГАЗели, работали без предоставления льгот. Внедрение системы электронной оплаты проезда также было недоступно для подвижного состава малой вместимости. Теперь обслуживать пассажиров здесь будет коммерческое предприятие, которое полностью заменит автобусы марки ГАЗ на новый транспорт – более вместительный и комфортный, с предоставлением льгот и возможностью оплатить поездку транспортной картой. Кроме того, новые низкопольные автобусы удобны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Машины оснащены откидной аппарелью и кнопкой для связи с водителем.

На маршруте №67 также будет обновлен весь подвижной состав на современный транспорт, где будут действовать льготы и транспортные карты. Таким образом, в ближайшее время 67-й маршрут будет не коммерческим, а муниципальным.

В профильном департаменте отметили, что сегодня составляется расписание для маршрутов № 2 и № 67. О графике работы автобусов жители города будут проинформированы дополнительно.

*

По теме

Back to top button