Общество

МЧС прогнозирует слабый туман и увеличение пробок на дорогах

МЧС России по Самарской области в своем оперативном прогнозе на несколько дней вперед дает свежую сводку погоды и анализ ситуации на дорогах области. Как ожидается, нас ждет увеличение количества ДТП на территории Самарской области.

1. Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития ЧС на территории Самарской области на 02 ноября 2014 года, по сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС», обуславливается небольшими и умеренными осадками, слабым туманом, северо-восточным ветром 6-11 м/с.
2 ноября облачно, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки, слабый туман. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха по области ночью -3, +2°С, днём -1, +4°С. В Самаре ночью 0, +2°С, днём +1, +3°С.

3 ноября облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -3, +3°С, днём -1, +5°С. В Самаре ночью 0, +1°С, днём +1, +3°С.
4 ноября облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -3, +3°С, днём -1, +5°С. В Самаре ночью 0, +1°С, днём +1, +3°С.

2. Увеличение количества ДТП на территории Самарской области
На дорогах области прогнозируется уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, что вызовет скопление на дорогах машин и людей. Основными причинами ДТП могут быть: несоблюдение скоростного режима и дистанции между машинами, затруднение в движении транспорта.

www.63.mchs.gov.ru

*

По теме

Back to top button