Происшествия

Продолжение темы. Тольяттинские водители считают, что нужно снести столбы вдоль дорог

Председатель Самарского Регионального отделения Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Сергей Слюсарев рассказал чиновникам, что в дорожной аварии жертва не столб, а человек. По его словам, именно бетонные столбы освещения и линий электропередач убивают участников дорожного движения.

Напомним, чиновники Автограда пытаются заставить участников ДТП оплачивать в городскую казну деньги за разрушенные столбы.

-Количество таких аварий только в этом году в нашей области перевалило за сотню, а погибших более десятка. Бывают такие ситуации, когда происходит столкновение автомобилей, и один из автомобилей по касательной попадает в бетонный столб возле проезжей части. Погибают люди в таких ситуациях именно из-за столкновения автомобиля со столбом. Тяжесть последствий от ДТП намного больше после столкновения с бетонным столбом, чем с другим автомобилем, — пояснил свою позицию защитник.

Кстати, в других странах конструкции вдоль обочин делают из более легких материалов, таким образом при аварии люди не получают такого вреда, как при столкновении с бетонным столбом.

В свою очередь активисты направили обращение в правительство Самарской области о необходимости срочного демонтажа бетонных опор возле проезжих частей и замены их на более легкие конструкции.

Сообщила Ксения Орлова

*

По теме

Back to top button