Происшествия

Руководители двух страховых компаний Самары оштрафованы за отказ в заключении договора ОСАГО

Прокуратурой Октябрьского района г. Самары проведена проверка исполнения законодательства о страховой деятельности ООО СК «ВТБ Страхование» и СОАО «ВСК». Установлено, что гражданин в целях заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортного средства обратился в страховые организации ООО СК «ВТБ Страхование», а также СОАО «ВСК». Но специалистами страховых компаний ООО СК «ВТБ Страхование», а также СОАО «ВСК» гражданину было отказано в заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортного средства.

В связи с этим прокурором Октябрьского района г. Самары в отношении руководителя ООО СК «ВТБ Страхование», а также руководителя СОАО «ВСК» были вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении и направлены для рассмотрения в отделение по Самарской области Волго-Вятского Главного управления ЦБ РФ.

Как сообщает сайт прокуратуры Самарской области, постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях рассмотрены, руководители страховых организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 50 000 руб.

*

По теме

Back to top button