ОбществоСпорт

БК «Политех-СамГТУ» проиграл оренбургской «Надежде»

25 октября в Спорткомплексе СамГТУ состоялся матч баскетбольного клуба «Политех-СамГТУ» с оренбургской командой «Надежда». Эта игра проходила в рамках 1/8 финала Кубка России, предварительный этап которого состоялся в Казани, где наша команда заняла первое место в подгруппе, одержав победу над командами «Казаночка» (г.Казань), «Нефтяник-Авангард» (г.Омск) и «УГМК-Юниор» (г.Екатеринбург).

Соперник оказался очень серьезным: «Надежда» — команда Премьер-лиги, обладательница серебряных медалей Кубка России-2013/2014, участница Евролиги, и, наконец, серебряный призер чемпионата России.

И уже в начале первого периода инициатива была в руках у игроков «Надежды», которые уверенно обходили «Политех-СамГТУ», выстраивая плотную и надежную защиту. Однако, не смотря на явное преимущество команды-соперника, наши девчонки боролись до конца, выкладываясь по полной.

Встреча закончилась со счетом 46:80, победу одержала «Надежда».

Главный тренер БК «Политех-СамГТУ» Александр Гаршин поделился впечатлениями об игре: «Сегодня была борьба и настоящая игра, именно это мне и было нужно. У игроков была полная самоотдача. Мы получили огромный опыт, в Суперлиге с такой жесткой обороной и сильной защитой команда еще сталкивалась. Этот матч станет определенным уроком, из которого, я надеюсь, мы сможем извлечь правильные выводы, ведь впереди первые игры чемпионата Суперлиги. Будем играть и выигрывать.»

Главный тренер оренбургской «Надежды» Джордж Дикеулакос пожелал нашей команде успехов и побед в матчах чемпионата Суперлиги.

Своеобразной изюминкой матча стало появление талисмана БК «Политех-СамГТУ» — Тигрицы Полли под номером 63. Яркий и запоминающийся образ, олицетворяющий силу и ловкость наших девчонок, никого не оставил равнодушным.
На данный момент БК «Политех-СамГТУ» активно готовится к чемпионату Суперлиги, который начнется совсем скоро: 30 и 31 октября Спорткомплекс СамГТУ посетит московская «Глория», а 3 и 4 ноября состоится игра с «Воронеж-СКИФ».

Пресс-служба БК «Политех-СамГТУ»

*

По теме

Back to top button