Происшествия

Пьяный прохожий угнал трактор у работника коммунальной службы Самары

Утром 23 октября водитель трактора, работающий в одной из коммунальных служб Самары, оставил свое транспортное средство без присмотра в Костромском переулке. Пока водитель беседовал с коллегами, в кабину трактора проник злоумышленник. С помощью ключа, находящегося в замке зажигания, он завел транспортное средство и уехал.

Водитель попытался догнать трактор самостоятельно, но это ему не удалось. В этот момент мимо проезжал экипаж вневедомственной охраны, патрулирующий территорию. Потерпевший обратился к сотрудникам органов внутренних дел за помощью.

Полицейские начали преследование злоумышленника. Обогнав угнанное транспортное средство и заблокировав ему движение, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Выяснилось, что 31-летний местный житель, ранее был судим и сейчас нигде не работает. Объяснить свой поступок мужчина не смог. По предварительной информации, в момент совершения преступления он находился в нетрезвом состоянии.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по факту угона возбуждено уголовное дело. Трактор возвращен коммунальной службе.

*

По теме

Back to top button