Общество

Порядка 4,5 млн рублей выделено на содержание городских парков

На благоустройство и содержание городских парков выделено порядка 4,5 миллионов рублей. В этом году работы по содержанию территории «зеленых зон» города осуществляются за счет собственных средств МП «Парки Самары» и за счет средств субсидий. При этом собственных средств муниципального предприятия на благоустройство городских парков запланировано потратить в размере 1 миллиона рублей. Еще 3,5 миллиона составят средства субсидий.

Как отмечает директор МП «Парки Самары» Сергей Кандаков, в рамках работ по благоустройству предусмотрена валка аварийных деревьев, санитарная обрезка и кронирование, вырубка поросли, устройство цветников и уход за ними, покраска имущества, уборка территорий парков.

Всего на балансе предприятия 9 городских парков общей площадью более 136 га. Это парки им. Гагарина, им. 50-летия Октября, им. Горького, им. 30-летия Победы, им. Щорса, парк Дружбы, парк Молодежный, Воронежские озера, сквер им. Кузнецова. В общей сложности в парках работает 159 аттракционов, установлено 480 урн и 496 лавочек.

*

По теме

Back to top button