Происшествия

Самарский студент за сбыт наркотиков осужден условно

20-летний студент СамГУПС Николай Голованов был задержан наркополицейскими 27 декабря 2010 г. с поличным при сбыте наркотического средства JWH-210 в размере 0,25 г в помещении торгового павильона на ул. Ташкентской Кировского района г. Самары.

Информация о «точке» сбыта «курительных смесей» поступила на электронный почтовый ящик Управления.

Как показал задержанный, продавцом в киоск его пригласил работать знакомый, пообещав зарплату в размере 1 тыс. руб. ежедневно. Изначально ему сообщили, что он будет продавать средство для промывки радиатора, но он понял, что речь идет о наркотиках.
В киоске были также изъяты записи учета «товара», свидетельствующие, что в данном киоске ежедневно сбывалось по 20-40 пакетиков наркотиков.

В отношении Голованова Управлением было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Кировским районным судом Голованов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к 5 годам условно. Приговор вступил в законную силу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button