Люди (архивная рубрика)Общество

Как доверчивые немцы хотели поддержать бизнес в Самарской области…

Губернатору Самарской области, Начальнику полиции Самарской области, Прокурору Самарской области, Руководителю следственного комитета Самарской области от соучредителя ООО «Шигонский свинокомплекс «Рольфес — Шпис» гражданина Германии Рольфеса Хайнриха Вильхельма

Рольфес Хайнрих Вильхельм

Я, Рольфес Хайнрих Вильхельм, являюсь гражданином Германии. Со своим братом мы являемся владельцами крупного бизнеса в Германии. Мы решили инвестировать свои денежные средства для развития животноводства в России.

У нас на одном из предприятий в Германии работал наемным осеменителем свиней выходец из России Шпис Юрий, который убедил нас, что сможет на наши деньги организовать и построить мне и брату свинокомплекс в России, который будет приносить хорошую прибыль. Для этих целей мы создали фирму ООО «Шигонский свинокомплекс «Рольфес — Шпис». Учредителями данной фирмы стали я, Рольфес Хайнрих Вильхельм (доля 40%), мой брат Рольфес Иоханн Бернард (доля 40%) и Шпис Юрий Владимирович (доля 20%).

Для того чтобы было проще решать различные вопросы, мы взяли в соучредители Шписа, так как он является гражданином России, которому доверили и поручили ведение дел и оформление документов, а мы финансировали и руководили его действиями из Германии. Мы приобрели для строительства земельный участок в Шигонском районе Самарской области. Для приобретения земли, строительства животноводческого комплекса и других дел мы перечисляли на ООО «Шигонский свинокомплекс «Рольфес — Шпис» свои личные денежные средства. Шпис не вложил в проект ни одного евро. Всего мы перечислили около 2 млн евро и планировали продолжать финансирование.

К нашему ужасу, при изучении сложившейся ситуации мы поняли, что наш соучредитель несколько лет буквально обманывал нас во всем. Используя то, что мы не владеем русским языком, Шпис оформил учредительную документацию таким образом, что стал являться чуть ли собственником нашей фирмы. Он нас заверял, что приобретенный земельный участок зарегистрирован на нашу фирму, а сам участок оформил на себя лично.

Искренне сожалея, приносим свои извинения, что, будучи обманутыми, мы длительное время финансировали тот поток лжи, который обрушился на ни в чем не повинных людей. Убедительно просим принять меры и привлечь его к самой строгой ответственности, так как он откровенно нас обманул и захватил наше имущество на сумму около 2 млн евро.

07 мая 2011 H.Ralfes

Переводчик: Alex Sinner

Подробнее на сайте газеты «Хронограф» (Тольятти)

***

По теме

Back to top button