ОбществоСпорт

Российский гимн на итальянской трассе

Прошедшие выходные были успешными для российских спортсменов,
выступающих в Европе. Среди участников EP-Series была заявлена команда «Русские медведи» (Russian Bears) под руководством Виктора Шаповалова, в состав которой вошли пилоты: Кирилл Ладыгин и Вячеслав Малеев, оба на автомобилях Seat Leon Supercopa.

На знаменитой итальянской трассе в Монце 14-15 мая в рамках третьего этапа Мирового турингового чемпионата (WTCC) состоялся первый этап European Production Series (EP-Series), пришедшей на смену европейскому кубку Seat Leon.

В первой пятидесятиминутной субботней гонке Кирилл Ладыгин сумел
отстоять вторую позицию, занятую по результатам квалификации, и приехал на второе место подиума. Вячеслав Малеев показал в квалификации третье время, однако в первой гонке занял только пятое место.

В воскресенье состоялась вторая пятидесятиминутная гонка по ходу которой Вячеслав Малеев из-за инцидента с соперником потерял несколько позиций, в итоге финишировав седьмым. Кирилл Ладыгин в воскресной гонке был безупречен и добрался до высшей ступени подиума.

Отрадно, что гимн России звучал оба дня в честь победителей соревнований: в субботу отличились представители команды «Лукойл», а в воскресенье победу праздновали «Русские медведи». Следующий этап European Production Series пройдет на чешской трассе в Брно 18-19 июня 2011г.

Илья Коломин
Исполнительный директор
РСОО «АФСО»

*

По теме

Back to top button