Происшествия

Около 20 человек обратились к врачам за помощью после драки на футбольном матче в Самаре

Около 20 человек обратились за медицинской помощью после массовой драки, произошедшей в воскресенье в ходе футбольного матча между командами «Крылья Советов» — «Спартак», сообщил представитель областного центра медицины катастроф.

Массовая драка между болельщиками команд «Крылья Советов» и «Спартак» произошла во время первого тайма футбольного матча девятого тура чемпионата России. По словам очевидцев, болельщики «Спартака» начали драку между собой, затем продолжили драку с сотрудниками ОМОНа, стоявшими в оцеплении. Несколько спартаковских болельщиков начали драться с фанатами «Крыльев».

«По предварительным данным, за медицинской помощью обратился 21 человек. Окончательные данные будут подведены к утру понедельника», — сказал собеседник агентства, не уточняя характер травм.

Как рассказал РИА Новости представитель ГУВД по Самарской области, все обстоятельства драки устанавливаются.

Встреча в воскресенье в Самаре завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В конце первого тайма арбитру матча Сергею Лапочкину пришлось прервать поединок из-за драки болельщиков на трибуне.