Шоу-Б

Элла Хендерсон возглавила чарт Великобритании

Молодая исполнительница Элла Хендерсон впервые возглавила чарт Великобритании. Дебютный альбом певицы под названием “Chapter One”, в состав которого вошли хиты “Ghost” и “Glow”, оставался лидером продаж в течение всей прошлой недели.

18-летняя артистка во время своего интервью заявила о том, что никогда не забудет этот момент. Она честно призналась в том, что ранее и не мечтала быть первой со своим первым студийным альбомом.

На второй строчке рейтинга расположилась Эд Ширан с пластинкой “x”, тройку лидеров закрывает Сэм Смит с диском “In the Lonely Hour”. Джесси Джей на этот раз стартовала в рейтинге Соединенного Королевства с пятого места с новинкой “Sweet Talker”. Предыдущий альбом артистки под названием “Alive”, который многие считали провалом в плане продаж, достиг второй ступеньки.

На этой неделе впервые появилась в чарте группа U2 с новым альбомом “Songs of Innocence”. Пластинка, которая в прошлом месяце раздавалась бесплатно пользователям “iTunes”, поступила в официальную продажу и достигла шестой позиции.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе выглядит так:

1. (-) Элла Хендерсон – “Chapter One”;
2. (2) Эд Ширан – “x”;
3. (3) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
4. (1) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
5. (-) Джесси Джей – “Sweet Talker”;
6. (-) U2 – “Songs of Innocence”;
7. (4) Барбра Стрейзанд – “Partners”;
8. (-) Spandau Ballet – “The Story – The Very Best of”;
9. (-) Джесси Уэйр – “Tough Love”;
10. (-) You+Me – “Rose Ave”.

Наталья Руда

Источник: Новости шоу-бизнеса

*

По теме

Back to top button