«Крылья» не сумели переиграть московский «Спартак»

В матче 9-го тура Чемпионата России по футболу самарские «Крылья Советов» принимали московский «Спартак». Счёт матча 0:1, победу с минимальным счётом одержал «Спартак». В середине первого тайма матч был прерван из-за нарушения порядка на трибунах со стороны спартаковских болельщиков.

Начало матча развивалось поступательно, соперники изучали друг друга и именно поэтому, в стартовом отрезке игры не было создано опасных моментов. Примечательно, что вопреки всем ожиданиям, «Крылья» уверенно действовали в центре поля, не позволяя своему сопернику овладеть мячом и подойти близ своей штрафной. Но, к большому сожалению, самарские футболисты не долго владели инициативой, «Спартаку» удалось лишить мяча наших игроков, что привело к многочисленным мелким фолам. Спустя 15 минут «Спартак» полноценно стал доминировать на поле, создавая один за другим опасные моменты.

В середине первого тайма матч был прерван, по причине нарушения порядка на трибунах со стороны спартаковских болельщиков. Провокационные лозунги прозвучали из уст москвичей, что спровоцировало самарских болельщиков, но не привело к массовым беспорядкам.

Кульминация данного эпизода наступила, когда разъярённые фанаты гостей, приехавшие на берега Волги, с одной целью, показать себя, а не поддержать любимую команду, стали проявлять свою агрессию. Прорвавшись через ряды органов правопорядка, отделяющие самарских фанатов и гостей, набросились на самарских любителей футбола, которые пришли поддержать свой клуб. Беспорядки продолжались до прибытия подкрепления со стороны ОМОНА, после чего, «восстание» удалось подавить. Чем было вызвано негативное поведение гостей никому из присутствующих на стадионе самарцев было непонятно.

Спустя небольшой отрезок времени игра возобновилась, по-прежнему фаворитом на поле был «Спартак». Красно-белые, дальними передачами постоянно снабжали своих полузащитников, которые уверенно действовали на своих позициях, но до точного и сильного удара дело так и не дошло. Первый тайм завершился со счётом 0:0.

Второй тайм оказался более насыщенным на опасные моменты, гости по-прежнему атаковали очень остро и многие удары достигали створ, но голкипер «Крыльев» МБоли уверенно контролировал ситуацию. В середине тайма последовали многочисленные замены со стороны обеих команд. Вследствие чего на 72-й минуте Павел Яковлев, после точной передачи с убойной дистанции пробил точно в створ ворот. Счёт матча стал 0:1 в пользу «Спартака». Самарские футболисты попытались отыграться, но забить «Крыльям» в этом матче не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу москвичей с минимальным счётом.

Комментарий главного тренера «Крыльев Советов» Александра Тарханова:

– Большую часть матча мы проиграли во всех компонентах, и в движении, и в разуме, и в борьбе проигрывали. Здесь ясно, что, наверное, уровень «Спартака» выше, каждого если взять по позициям – это раз. Второе, видимо у них и настрой был после проигрыша Кубка, в принципе они нам не давали играть в атаке. Только после гола команда оживилась, и чуть-чуть стали двигаться и доставлять мяч в штрафную площадь. Ошиблись после аута, хотя мы аут разбирали сегодня на установке, и расставили всех, кто и где должен стоять, но здесь промах Цаллагова, конечно он должен был выносить, и мяч был на ноге, и он промахнулся. По игре если брать, то проиграли мы закономерно.