Общество

Х Международный патриотический фестиваль «Борис Коценко представляет» открылся в Самарской области

19 октября в Культурно-просветительском центре «Единение» в городе Новокуйбышевске творческой встречей с писателем, киносценаристом Алексеем Солоницыным открылся юбилейный Фестиваль, посвящёный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Тема разбуженной совести, нравственного подвига – главная в творчестве Алексея Солоницына.

Международный патриотический фестиваль «Борис Коценко представляет» проводился с 2005 года в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Киеве, Одессе и других городах.
По оценкам СМИ Фестиваль является самым продолжительным в мире.
Х Фестиваль продолжится десять месяцев — открылся 19 октября 2014 года в г. Новокуйбышевске и завершится в августе 2015 года.
Фестиваль имеет уникальную структуру — в его рамках проходят первые творческие вечера молодых артистов, представление новых программ известных исполнителей, поэтических сборников, литературных произведений, кинофильмов и конкурс патриотической песни.

Фестиваль не только пропагандирует отечественную культуру, но и знакомит зрителей с культурами других стран; поддерживает талантливых исполнителей и молодые дарования, открывает новые имена и способствует духовно-нравственному, патриотическому и эстетическому воспитанию молодёжи.

Его участниками становились как молодые исполнители: Оксана Лесничая, Людмила Дюдяева, Антон Рубан, Дмитрий Пилов, Евгений Разин, Алла Чванова, Юлия Славянская, так и известные деятели эстрады и кино: Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Евгения Смольянинова, Лариса Луста, Валерий Паршин, Александр Сосновский, Светлана Копылова, Юлия Березова, Людмила Кононова, Галина Яцкина, Маргарита Терехова, Анна Широченко, Ирина Крутова и многие другие уважаемые артисты и творческие коллективы.

*

По теме

Back to top button